Сотрудники АЛРОСА провели спортивные выходные

7 февраля 2023, 11:45 872   


В Удачном стартовали соревнования в зачет четырнадцатой Спартакиады трудовых коллективов АЛРОСА. Первый этап - интеллектуальный: между собой сражались шахматисты. Участвовали шесть команд.

Также в рамках Спартакиады трудовые коллективы в Удачном состязались в плавании. Соревнования прошли в бассейне «Русалочка» между шестью командами. Команды состояли из четырех человек: двое женщин и двое мужчин. Женщины плыли дистанции 25 и 50 метров, мужчины - 50 и 100 метров. Лидера определяли в командном зачете. На первом месте оказались пловцы подземного рудника «Удачный».

Этапы Спартакиады начались и в Айхале. С 14 января по 5 февраля продлился Турнир по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие девять команд, из них шесть – цеха Айхальского ГОК. Лидером по итогу стала команда рудника «Айхал».

Соревновались не только сотрудники АЛРОСА. Открытое первенство компании по баскетболу собрало юношеские команды города. Участвовали школьники от 15 до 17 лет. В спортивном зале «Якутнипроалмаз» соревновались семь команд. В каждой – по десять человек. Тройку лидеров замкнули ленчане, на втором месте – сборная мирнинской школы №26, золото – у команды «Витязь».

КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВ – ИНСТРУКТОР ПО СПОРТУ 2 КАТЕГОРИИ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА:
- На сегодняшний день уровень по старшему возрасту хороший, команды много забивают, активная защита, борьба до последних секунд. Вот сейчас идет игра за третье место между командами города Ленска и города Мирного, политехнического лицея.


Итоги соревнований подвели 5 февраля. Победителя определяли по наибольшей сумме очков, набранных командой во всех встречах. Так, лидер турнира набрал 67 очков, и им стала команда «Витязь».

Сюжет подготовили: Татьяна Купрякова, медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent