Прокурорский надзор

23 декабря 2015, 01:22 1 210   


Мирнинские приставы работают не покладая рук. Десятки и сотни исполнительных актов необходимо обработать и довести решение суда до логического конца, изъяв имущество и восстановив законность. Но это в идеале, а на практике всё намного печальнее. Сотни должников и неплательщиков продолжают спокойно жить, даже спустя месяцы после того, как их признали виновными.
И тут уже надзорные органы хватаются за голову. Как показали проверки, приставы не используют все источники информации об имуществе и доходах неплательщиков. Во многих делах отсутствуют данные с места жительства или работы, а также другие сведения о должниках. Служба систематически допускает нарушения установленного законом 2-х месячного срока исполнения судебных решений. В связи с чем прокуратура города призывает граждан, обращаться с заявлениями в надзорные органы, если работа приставов непозволительно затягивается.
Винить самих приставов в сложившейся ситуации не стоит. Служба эта работает на пределе возможностей, ограниченным штатом. Из-за больших нагрузок - постоянная текучка кадров. Сегодня это норма для правоохранительной системы, в связи с постоянными сокращениями. Как будет работать служба дальше, ответить не может никто. Но ясно одно, что перемены нужны незамедлительно.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent