Восемь боксёров Мирнинского района выиграли путёвки на дальневосточный чемпионат

15 февраля 2023, 12:44 495

Боксеры Мирнинского района доказали, что они - одни из лучших в Якутии. Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Мирного и Культурно-спортивного комплекса Удачного привезли семь медалей с первенства республики. В общем зачете заняли второе место. Лучший бой показал 16-летний Амарсан Ешиев.

АМАРСАН ЕШИЕВ:
«Я провел всего три боя, одержал первое место. Бои были достаточно трудные, соперники были очень хорошие. Все воспитанные, все достойные».

Первенство собрало 96 спортсменов со всей республики, от Мирнинского района выступали 13 боксеров. Бойцы алмазного региона выиграли восемь путевок на дальневосточное первенство, которое пройдет в Хабаровске в середине апреля.