Спасение пострадавших

25 декабря 2015, 00:13 1 085   


В 3 часа дня условный пожар вспыхнул в одной из палат наркологического отделения мирнинской больницы. И первыми, на кого ложится ответственность за безопасность посетителей, это рабочий персонал учреждения. К моменту прибытия расчетов, все больные были эвакуированы врачами в припаркованный рядом автобус. О чем руководство отделения незамедлительно сообщила приехавшим на место пожарным. Но даже несмотря на эту информацию, спасатели все равно в таких случаях совершают осмотр всех помещений.
И как оказалось - не зря. В одной из палат было обнаружено двое условных пострадавших. Самостоятельно покинуть здание из-за сильного задымления они не смогли. Поэтому, прежде чем начать тушение, необходимо было эвакуировать их, что и было успешно сделано.
Тушить возгорание было решено сразу с двух направлений - через центральный и аварийный выходы. Вскоре очаг был ликвидирован. Как признаются сами пожарные, с точки зрения проведения учений, здание наркологии - сложное по нескольким причинам.
По предварительной оценке, действия персонала здания и самих пожарных были правильными. Все пациенты были успешно эвакуированы, пострадавшие спасены, а пожар вовремя потушен.
Подобным социально-значимым объектам алмазной столицы, спасателями уделяется повышенное внимание. И как показала трагедия в Воронежском психоневрологическом интернате - его ни в коем случае нельзя ослаблять. А это значит, что расслабляться мирнинских пожарным вряд ли придется. Ведь в любой момент к ним может поступить сигнал тревоги. Пусть даже учебной.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent