Многодетная мама и Ветеран АЛРОСА рассказала о семейных ценностях

8 марта 2023, 09:01 522   



У нее 7 детей и 7 внуков, а еще много коллег, которые для нее такие же родные. В преддверии весеннего праздника наша съемочная группа встретилась с героиней и узнала о ее семейных ценностях.

-«Это твоя бабушка, подожди… Это моя мама и мой папа, значит, это твои бабушка и дедушка.
– Почему? Это прабабушка и прадедушка.
– А, это я - бабушка?
– Да, это ты, моя бабушка, как бы».

О том, что она - бабушка семерых, Наталья Гаврилова порой забывает. Дети, внуки, племянники - разницы нет. Для всех она - мама. Двух сестер, брата и пленницу взяла под опеку, троих детей родила. Наталья уверена: роль многодетной матери – судьба, не иначе, ведь сама росла в большой семье.

НАТАЛЬЯ ГАВРИЛОВА:
- Нас с детства приучили трудиться, заботиться друг о друге. Я это передала детям, и мои дети тоже росли самостоятельными, все умели делать. Достались мужьям хорошими хозяйками. Меня очень радует, что они очень хорошие, дружат между собой.

По стопам Натальи пошла и старшая дочь Светлана. У нее два сына и лапочка дочка. Девушка признается: большая семья – не про страх, усталость и обиды на младших. Мама научила совсем другому.

СВЕТЛАНА БЕЛОБРОВА – ДОЧЬ:
- Всегда быть на позитиве, выходить из разных ситуаций победителем, не унывать. Чтоб в семье все сплоченные были.


В копилке Натальи есть еще одно важное звание - «Ветеран АЛРОСА» с опытом 39 лет. Начинала дорожным рабочим, а с 93-го года и по сей день она - распределитель работ в Ленском дорожном участке. И диспетчер, и табельщик, и бухгалтер. Работа сложная, но стать начальником никогда не хотела. Считает, это больше для мужчин, а она, в первую очередь, женщина и мама, только здесь ее дети – водители и механизаторы.

ВИКТОР СТЕФАНЦОВ – МЕХАНИК:
- Наталья Геннадьевна в работе - очень ответственный специалист, работаем с ней более двадцати лет. Никогда ни в чем не отказывала, всегда идет навстречу, иногда поспорит, докажет свою правоту. Мы с ней соглашаемся, всегда с большим уважением относимся к ней.


Наталья считает себя счастливым человеком. Ее семья – крепкий тыл, где из поколения в поколение учат уважению, любви и терпению, а главное – всегда оставаться человеком. Тогда ты сможешь все, даже воспитать семерых.

Сюжет подготовили: Юлия Сундукова, Олег Соснин. Медиакомпания «Алмазный Край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent