Институт «Якутнипроалмаз» завершит работу над проектом проходки стволов рудника «Мир глубокий» в 2023 году

22 марта 2023, 10:16 864   



В 2023 году специалисты института «Якутнипроалмаз» завершат работу над проектом проходки стволов рудника «Мир глубокий». В 22-ом специалисты начали разработку проекта, а в этом году планируется завершение и передача проектной документации на государственную экспертизу. Об итогах работы за год и предстоящих планах института говорили на хозактиве. Сегодня «Якутнипроалмаз» изучает, сколько алмазов второго типа содержится в песках прииска «Алмазы Анабара». Алмазы второго типа - это редкие кристаллы с низким содержанием азота. Ранее такую работу «Якутнипроалмаз» провел на двенадцатой фабрике Удачинского ГОК. А для Айхальского ГОК специалисты института нашли технические решения по вскрытию и отработке запасов глубоких горизонтов трубки «Юбилейная».

ЕВГЕНИЙ ГЕРАСИМОВ – ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА «ЯКУТНИПРОАЛМАЗ»:
-«В конце года сделали укрупненную экономическую оценку, которая показала положительную динамику по руднику. Основная задача – сделать регламент, проработать все технические решения, на их основании выполнить технико-экономическое обоснование».


В 2022 году предприятие выполнило все задачи по основным направлениям: научно-исследовательские, проектно-изыскательские работы, мерзлотный надзор объектов АЛРОСА и работы по нормированию труда. За это лучшим сотрудникам института вручили благодарственные письма.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent