Читинским студентам рассказали о карьерных возможностях в АЛРОСА

24 марта 2023, 18:44 718   



350 читинских студентов узнали о нюансах производства и карьерных возможностях в АЛРОСА. Алмазодобывающая компания провела День открытых дверей в Забайкальском государственном университете. От молодых специалистов компании завтрашние выпускники узнали и о преимуществах, которые получают студенты, проходящие практику. Это возможность получить опыт в лидирующем в своей отрасли предприятии, помощь профессионалов-наставников, оплата практики и возможность трудоустройства после учебы.

Также в ЗабГУ организовали работу площадок с тематическими головоломками, интерактивной картой компании, конкурсом «Алмазный квиз», фото- и видеозонами. Многие студенты заполнили анкеты для прохождения стажировки в АЛРОСА.

АНАСТАСИЯ ПЕТРОВА - СТУДЕНТ ГОРНОГО ФАКУЛЬТЕТА ЗАБГУ:
-«Было интересно узнать про методы работы компании, про какие-то инновационные решения. Мне лично было интересно узнать про методы моделирования, потому что очень тесно сама работаю с этим, и в целом узнать отзывы сотрудников, которые там уже работают».


В АЛРОСА готовы трудоустраивать будущих специалистов.

ТАТЬЯНА КОРОТКИХ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА - НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ АГОК:
-«На самом деле, как оказалось, тут очень много специальностей, которые мы ищем по всей стране. Я сразу сказала: «Мы, наверное, не там искали». Гидрогеологи — очень узкая специализация, которая всегда требуется. Мы не знали, где их взять. Пожалуйста: вот они есть. Геологи, открытые горные работы, подземка — это все наши будущие специалисты».


АЛРОСА ежегодно берёт на практику по шесть сотен студентов и проводит Дни открытых дверей в профильных вузах с сентября по декабрь. В 2022 году встречи прошли в университетах Иркутска и Екатеринбурга.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent