Хозактив ВГРЭ: Геологи продолжат разведывать Накынское месторождение

24 марта 2023, 18:18 812   



Геологи ВГРЭ вернутся на Накынское месторождение разведывать третью и четвертую очереди россыпи «Нюрбинская». В этот раз кимберлитовое поле исследуют RC-бурением - более скоростной и экономичной технологией, заточенной под работу в вечной мерзлоте, а также проанализируют грунт с помощью современных приборов и обогащения. Планы на будущий год коллектив Вилюйской геологоразведочной экспедиции обсудил на хозактиве предприятия. Говорили и об итогах 2022 года: геологи завершили разведку глубоких горизонтов трубки «Мир», а также получили государственный подряд от «Роснедра» на разведку золоторудных объектов.

СЕРГЕЙ ХВОСТИК – НАЧАЛЬНИК ВИЛЮЙСКОЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ:
«Мы участвовали в конкурсах на выполнение геологоразведочных работ на золото по двум площадям - в Новосибирской области и Забайкальском крае - и выиграли одну площадь, смежную с нашей, имеющейся уже в Забайкальском крае, где мы выполняем работы по контракту. Мы оперативно внепланово организовали выполнение работ собственными силами и написание проекта».


Сотрудники высказались: они хотели бы получать полевое довольствие большего размера, вернуть оплату проезда работников в городах, где имеются офисы ВГРЭ – Якутск, Новосибирск, Архангельск, Санкт-Петербург. Оба пожелания руководство ВГРЭ пообещало передать на главный хозактив АЛРОСА. Собрание состоится в конце апреля.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent