Один из самых молодых профессиональных театров Якутии работает в Мирном

27 марта 2023, 12:37 483   



В апреле Мирнинский театр презентует зрителям премьеру по мотивам пьесы Островского «На бойком месте». Мирнинцы увидят постановку 15 апреля, а пока актеры репетируют спектакль. В репертуар местного театра за пятнадцать лет включили более пятидесяти современных и классических постановок. Мирнинский театр – один из самых молодых профессиональных театров Якутии. Его поддерживают АЛРОСА и Правительство республики.

АНДРЕЙ ГАБЫШЕВ – ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МИРНИНСКОГО ТЕАТРА:
-«Наша легенда, визитная карточка – это «Колыбельная для экскаватора». К сожалению, его сейчас в репертуаре нет по ряду причин, не хватает артистов, но, надеюсь, в следующем сезоне мы найдем время и восстановим ее, потому что именно эта пьеса рассказывает о становлении города: как нашли первый алмаз, как приезжали люди, которые строили этот город. Этот спектакль просто необходим, он должен существовать в нашем театре».


Труппа театра участвует в творческих конкурсах, фестивалях регионального, всероссийского и международного уровней.

АЛЕКСАНДР СВЕЧНИКОВ – ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР МИРНИНСКОГО ТЕАТРА:
-«Есть такая знаменитая фраза: «Весь мир – театр», написанная Шекспиром. Но мало кто знает ее целиком, а звучит она так: «Весь мир – театр, в нем женщины, мужчины – все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль». Поэтому в День театра мне бы хотелось поздравить всех наших зрителей, артистов, коллег из других театров, чтобы у всех нас было много интересных ролей».


27 марта отмечают профессиональный праздник - международный День театра. Сегодня в труппе Мирнинского театра восемнадцать артистов. На сцене спектакли ставят режиссеры со всей России.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent