Сотрудников Вилюйской геологоразведочной экспедиции поздравили с Днем геолога праздничным концертом
Геологи Вилюйской геологоразведочной экспедиции отметили профессиональный праздник во Дворце Культуры «Алмаз». Местные артисты исполнили песни о труде геологов, показали якутские танцы и прочитали стихи о полевых работах, а руководство экспедиции поздравило коллег и наградило сотрудников благодарственными письмами.
СЕРГЕЙ ХВОСТИК – НАЧАЛЬНИК ВИЛЮЙСКОЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ:
«Сегодня много было поздравлений, но традиционно мы желаем друг другу в этот день удачи, производственных успехов и новых открытий – на это мы все нацелены, мы их ждем, мы к этому стремимся».
«Сегодня много было поздравлений, но традиционно мы желаем друг другу в этот день удачи, производственных успехов и новых открытий – на это мы все нацелены, мы их ждем, мы к этому стремимся».
День геолога отмечают в первое воскресенье апреля – перед началом полевых работ. На счету работников ВГРЭ – открытие «Верхне-Мунского» месторождения, трубок «Интернациональная», «Ботуобинская», «Майская» и «Нюрбинская». Над поисками алмазных месторождений в экспедиции трудятся более 800 специалистов.