Нерадивые мирнинцы создают свалки из мебели и бытовых отходов во дворах своих же домов

12 мая 2023, 17:00 732   



Жители дома 18 на Советской с утра порадоваться весеннему солнцу не смогли: настроение им испортил мусор, который возле подъезда складируют соседи. Мешки с хламом легко влезут в мусоропровод, но, видимо, люди ценят каждую секунду свободного времени и решают избавиться от отходов более простым способом.

А вот Советская, 10: при желании здесь можно укомплектовать дачный дом – стоит диван, лежит старый линолеум. И то, и другое относится к негабаритному мусору, его жители должны вывозить на полигон самостоятельно или заплатить за это регоператору дополнительно.

НИКОЛАЙ НОТТОСОВ – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МИРНОГО ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ:
-«Образовавшийся строительный мусор – это дело самих жителей. Они обязаны купить талоны и вывезти его к нам на полигон. Есть мусорные ниши, всего по нескольким ступенькам нужно подняться и выкинуть мусор. Я прошу не кидать под мусорную нишу и не образовывать вокруг своих домов мусор. Не вести себя как …, а быть как настоящие патриоты своего города».


Пока одни вредят городской эстетике, другие не жалеют времени на субботник. В центре города граблями и лопатами сегодня орудовали сотрудники горадминистрации. Площадка за остановкой «Холмс» после зимы превратилась в мини-свалку. За пару часов мирнинцы собрали тридцать мешков мусора: бумажки, окурки, бутылки, спинки от диванов – чего участники субботника только не нашли. В течение года в мэрии запланировали ещё несколько «чистых» прогулок, всех неравнодушных к состоянию городской среды приглашают присоединиться.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent