На обогатительной фабрике № 3 заменят изношенные лестничные марши и трубопровод

16 мая 2023, 15:50 676   



Очередной планово-предупредительный ремонт на обогатительной фабрике № 3 затронет почти все участки. Основные работы пройдут в цехе обогащения. Сегодня сотрудников временно перевели на другие места.

ИВАННА ФИЛИППОВА:
-«Раз в год третью обогатительную фабрику переводят на планово-предупредительный ремонт, чтобы флагман алмазной компании отработал следующий производственный период без перебоев».


Сегодня почти на всех переделах фабрики работают ремонтники: проводят ревизию, отмечают, где нужно заменить оборудование, а где – провести восстановительные работы.

ИВАННА ФИЛИППОВА:
-«Основные ремонтные работы пройдут в цехе обогащения, где мы сейчас находимся. Здесь поменяют изношенные детали барабана двух мельниц, которые измельчают руду. На это понадобится примерно месяц».


Также за лето работники заменят кровлю потолочного и стенового перекрытия фабрики сразу на трёх отметках.

РОМАН ЗЕВЕЛЬЦЕВ – ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО НАДЁЖНОСТИ МНГОК:
-«В планах восстановление и модернизация приводов системы охлаждения валковых прессов высокого давления. Они предназначены для додрабливания руды. Также планируется ремонт конвейерного оборудования по замене изношенных частей и насосного парка».

В планах и замена изношенных лестничных маршей, трубопроводов и технологических металлоконструкций. Всё это необходимо для безопасной работы на фабрике. В ремонте задействованы 33 работника – это сотрудники треста «Алмазтехмонтаж» и службы ремонтного персонала обогатительного комплекса Мирнинского ГОК.

На время ремонта часть технологического персонала фабрики перевели на другие объекты комбината. Сегодня 284 человека работают на россыпном месторождении «Ирелях», сортировочных комплексах КСА-1 и КСА-2. Часть персонала работает на 201-й, 202-й и 203-й драгах.

ИВАННА ФИЛИППОВА:
-«Промывочный сезон закончится в начале октября, тогда все сотрудники вернутся на свои места. Фабрику к этому времени отремонтируют».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent