Павел Маринычев провёл первое выездное совещание с руководством компании и района

18 мая 2023, 19:30 1 336   



Павел Маринычев провëл первое выездное совещание в новой должности генерального директора. За день он посетил несколько социальных объектов Мирного. На встрече в МЦРБ глава компании подчеркнул: АЛРОСА продолжит улучшать качество медицины в районе. Пульмонолог, гастроэнтеролог, ревматолог и другие узкопрофильные врачи, которых так не хватает больнице, будут приезжать вахтой из других регионов. Благодаря программе «Земский доктор», которую софинансируют и компания, и район, трудоустроившиеся врачи (а их в списке уже два десятка) получат по 2,5 миллиона рублей подъëмных. Об этом Павлу Маринычеву рассказала главный врач МЦРБ Вера Тарасова.

ПАВЕЛ МАРИНЫЧЕВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
-«Предлагаю такие встречи сделать регулярными, чтобы вы рассказывали, что получается, а что не получается, чтобы мы вместе корректировали свои планы, приоритеты расставляли. Будем двигаться».


О планах на будущее рассказало и руководство «Алмазика». Их проект «Территория больших возможностей» нацелен на создание в районе образцовых детских садов. Пилотным проектом станет «Золотой ключик». В детском учреждении малышей будут развивать по нескольким направлениям: робототехника, шахматы, танцы, театр.

-«Первый корпус. Здесь у нас культурно-образовательный центр с большим зрительным залом».

Строительство Дворца детства курирует лично глава района Александр Басыров. По его словам, строительство идёт в рамках графика: к сентябрю подрядчик должен сдать объект. Новое здание расширит возможности дополнительного образования для детей Мирного. Во Дворце детства откроют студии по креативной индустрии, видеопроизводству, звукозаписи, мультанимации.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent