Корпоративный форум «Хозактив – 2023» собрал в Мирном 500 делегатов из разных уголков России

19 мая 2023, 21:07 756   


Порядка 500 делегатов со всех площадок АЛРОСА приехали в Мирный на корпоративный «Хозактив – 2023». На форуме по традиции руководители компании и её подразделений, а также глава Якутии подвели итоги работы за 2022 год и обсудили предстоящие планы. Не обошлось и без новшеств.

«АЛРОСА для людей – и люди АЛРОСА» – под таким лозунгом уже в 26-й раз стартовал Форум алмазодобытчиков «Хозактив – 2023». Как отражение темы – состав делегатов: среди участников наряду с руководителями подразделений присутствуют сотрудники, достигшие высоких результатов в своей сфере. В Мирный они приехали из Удачного, Айхала, Москвы, Архангельска, Якутска и Новосибирска. Участники из разных городов также подключались по видеосвязи. В общей сложности форум собрал пять сотен делегатов. Для них этот Хозактив – возможность познакомиться с новым руководителем.

Открыл форум генеральный директор Павел Маринычев.

ПАВЕЛ МАРИНЫЧЕВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
-«За всем стоит каждый член трудового коллектива, и очень важно, чтобы наш главный актив – наш коллектив – оставался уверенным в завтрашнем дне. Оставался таким коллективом, который гордится, что работает в АЛРОСА».


Одна из важных частей Форума – чествование лучших из лучших: от алмазодобытчиков, врачей, водителей и сортировщиков до целых предприятий и подразделений – всех, кто отличился в 2022 году. В АЛРОСА стало больше заслуженных горняков, строителей и работников народного хозяйства. Пятерых молодых руководителей наградили нагрудным знаком премии имени Льва Солдатова.

Сюрпризом стало награждение экс-главы компании высшей наградой Якутии – орденом «Полярная звезда». Зал аплодировал стоя больше минуты.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НАБСОВЕТА АЛРОСА:
-«Якутия – родной край, в котором живут и работают замечательные, уникальные люди, в котором у меня появилось много настоящих друзей и в который можно приезжать не только по работе, но и на отдых».


Среди главных тем форума – итоги года, производственные вопросы, будущее компании, развитие регионов присутствия и кадровая политика.
К каждой теме – обязательный доклад с тезисами, презентациями и цифрами. Докладчики – эксперты по направлениям: директора горно-обогатительных комплексов, руководители, кураторы проектов.

Здесь же – вопросы. Их могли задать и присутствующие в зале, и зрители трансляции, и коллеги на промплощадках.

Самые популярные вопросы – о льготах, документообороте, снабжении спецодеждой и, конечно же, о зарплате.

ПАВЕЛ МАРИНЫЧЕВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
-«Что касается индексации заработной платы, это учтено в нашем бюджете. Мы надеемся, что конъюнктура позволит провести индексацию и она, действительно, запланирована».


Разумеется, даже за почти шесть часов мероприятия ответить на каждый поступивший вопрос со сцены невозможно, но это не значит, что ответа не будет: в скором времени в спецвыпуске «Вестника АЛРОСА» и на сайте форума каждый задавший вопрос получит обратную связь и решение проблемы.

Анна Винокурова, Медиакомпания «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent