Сотрудники АЛРОСА могут купить инструменты у единого поставщика в Мирном

23 мая 2023, 09:23 1 147   



От наборов гаечных ключей, дрелей и шуруповёртов до гидравлических гайковёртов. Все инструменты, необходимые для работников промышленных площадок, теперь продаются в Мирном. АЛРОСА заключила договор с российским поставщиком и открыла в алмазной столице магазин-склад. Сотрудники структурных подразделений АЛРОСА и дочерних обществ, расположенных в Якутии, могут заказать инструменты онлайн. Заказ доставят до двери цеха курьеры поставщика.

-«На терминал приходит заказ, открываю, смотрю, какая полка, сканирую полку и вижу, какой нужен заказ».


Гайки, ключи, электродрели, шуруповёрты – за день Василий Малахаев собирает до двадцати заказов. Всё это – для работников производственных площадок и цехов. Старший комплектовщик вспоминает: десять лет назад такой ассортимент инструментов в Мирном ему и не снился!

ВАСИЛИЙ МАЛАХАЕВ – СТАРШИЙ КОМПЛЕКТОВЩИК ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «NORGAU»:
-«Мы начали принимать материал, инструменты. Я некоторые из них первый раз в глаза увидел. Такой ассортимент вижу впервые».


В декабре 2022 АЛРОСА открыла Интернет-магазин инструментов на сайте «АЛРОСА-Маркет». Теперь этот ассортимент можно увидеть воочию. Новое помещение-склад напоминает выставочный зал. Инструменты, как экспонаты, аккуратно лежат на стеллажах. Около двух тысяч наименований товара доступны для заказа в Мирном каждому сотруднику АЛРОСА.

-«Гайковёрт «NORGAU», предназначенный для затяжки болтовых соединений с контроля момента с усилием до 6000 ньютонов, позволяет уйти от такого инструмента как ударный ключ и при этом обеспечить контроль момента затяжки, что ускоряет и упрощает работу и повышает технику безопасности».


Мысль создать Интернет-магазин и единый выставочный центр несколько лет вынашивали специалисты по снабжению.

НИКИТА БУРЛАКОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ ЗАПАСАМИ АЛРОСА:
-«Раньше сотрудники структурных подразделений компании приобретали инструмент самостоятельно. Это было множество мелких, крупных закупок. Осуществляло поставки множество поставщиков. Бывало, что инструмент приходил некачественный. Всё это удалось решить с помощью Интернет-магазина «АЛРОСА-Маркет» и склада-магазина поставщика в Мирном».


Компания заключила договор с отечественным производителем. Теперь сотрудникам не нужно вводить заявки в системе и искать поставщиков инструментов на просторах Интернета, достаточно зайти на сайт «АЛРОСА-Маркет», ознакомиться с ассортиментом, сравнить технические характеристики нужного товара и в пару кликов оставить заказ.

ЕВГЕНИЙ ГАРАНИН – ДИРЕКТОР ПО РАБОТЕ С КЛЮЧЕВЫМИ КЛИЕНТАМИ «NORGAU»:
-«На данном складе сейчас хранятся порядка 1900 позиций – это самый разнообразный инструмент: слесарно-монтажный, динамометрический, пневматический, искробезопасный, электроинструмент, слесарно-монтажная мебель. Открытие склада-магазина в Мирном – достаточно тяжёлый процесс. Тяжело найти свободные площади, чтобы открыть магазин такого масштаба. Данную площадь несколько под себя переоборудовали. Постарались открыть в кратчайшие сроки».


Ещё один плюс – доставка «до двери» заказчика. Когда сотрудник оформит заказ на сайте, а поставщик его соберёт, нужные инструменты доставят непосредственно до подразделения. Сегодня в «АЛРОСА-Маркет» зарегистрированы 700 сотрудников. Со временем магазин инструментов откроет двери и для горожан.

Анна Брущенкова, Вадим Ахмадулин, Роман Ларин, Медиакомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent