79 работников АЛРОСА со всей России поучаствуют в чемпионате «Лучший по профессии»

31 мая 2023, 10:59 751   


79 работников компании со всей России поучаствуют в чемпионате «Лучший по профессии АЛРОСА». Соревнования стартуют 6 июня. В этом году организаторы устроят шоу мастерства не только в Мирном, но и в Айхале. Шесть дней лучшие водители, слесари, сварщики и другие специалисты – всего в чемпионате в этом году 9 направлений – покажут профессиональные навыки и поборются за звания лучших. Два дня на северной площадке будут сражаться грохотовщики, электромонтёры и машинисты, а с 8 июня чемпионат продолжится в Мирном.

Напомним: первый масштабный конкурс профмастерства прошёл в 22-ом году. Из подразделений в алмазную столицу съехались около ста участников. Машинисты БелАЗ кузовом закидывали мячи в баскетбольные кольца, сварщики изготавливали сложные детали. За конкурсантами наблюдали коллеги, родственники и друзья из других стран, а те, кто находился на площадке, могли посмотреть конкурс вживую. Из сотни конкурсантов жюри выбрало самых достойных. Победители получили приз – по 100 тысяч рублей.

МАКСИМ БОЧКОВ – ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА ПРОФМАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ – 2022», ВОДИТЕЛЬ БЕЛАЗА МНГОК:
-«Организация была на высшем уровне. Это у нас первый раз проходило. Много было болельщиков, это тоже даёт стимул. У меня семья там была, друзья. Ответственность появляется. Я считаю, надо принимать участие. Это знакомство, показ сил друг другу, возможность показать свои навыки».


Также жюри присвоило отдельные номинации «Гордость и Надежда АЛРОСА» восьми участникам. Неделю соревнований медиакомпания «Алмазный край» будет транслировать на YouTube, сайте и в наших соцсетях, а вот айхальцы смогут поболеть за конкурсантов вживую.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent