Созвездие талантов

22 января 2016, 01:34 1 395   


«СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» — это всероссийский творческий он-лайн конкурс для детей и взрослых. Автор сайта - энтузиаст из Ростова-на-дону. Члены жюри- работники разных творческих-сфер из 10 городов России. Они оценивают исследовательские материалы, сценарии, фотографии, песни и даже танцы. Всего – шестьдесят номинаций! Наши дети выбрали направление сказки.
Ольга Власова - педагог русского и литературы: «В прошлом году у нас в школе открылся кружок "В гостях у сказки" для пятиклассников, и мы весь год писали сказки, и в конце года издали совместно со студией графического дизайна Н.В. Харченко сборник сказок о любимом городе. Мы заняли первое место во всероссийском конкурсе созвездие талантов».
Дети начинали работу с изучения истории алмазного края. Поэтому и сказки получились тематические. "Лиса краса и алмазы", "Как зародился Мирный", "Мамонтенок Тоша", "Тайна мамонтов и необыкновенный ключик". Эти произведения вошли в сборник сказок о любимом городе.
Распутина Алина-ученица 6-ого класса: «Я выбрала эту тему потому что мне было интересно узнать об истории города Мирного. Пришлось прочитать немного об основателе этого города Ларисе Попугаевой, я сочинила эту сказку именно о ней.
Мне было самой интересно попробовать себя в роли писателя».
Участие в конкурсах для детей и учителей как стимул, работать больше и лучше. Педагоги максимально стараются увлечь и занять учеников. Разрабатывают обучающие программы, ищут интересные направления. Школьникам новинки по душе.
Афанасьева Виталина - ученица 6-го класса: «Мне понравился что это онлайн конкурс, можно не мучиться с этими переездами не пропускать учебу.
5 юных писателей и два начинающих дизайнера получили свои награды. РАБОТАЛИ ВМЕСТЕ!!! Ольга Власова помогала ученикам сочинять сказочные произведения, а Наталья Харченко превратить сказку в быль.
Наталья Харченко – руководитель студии компьютерной графики и дизайна: «Когда все уже было готово мои дети ознакомились со сказками и, прочитали вдумались, потом обсудили какие будут иллюстрации и начали верстать оформлять в лучших традициях русских сказок ну получилась вообще то очень интересная работа».
Останавливаться на достигнутом дети и учителя не собираются. Работают над новыми проектами. Строят планы на будущее.
Ольга Власова - педагог русского и литературы: «В этом году да, есть литературный конкурс по стихам, но у нас он только начинается, а пока я результата никакого у детей не увидела, что они написали стихотворение. Но будем стараться будем участвовать. Конкурсы есть».
Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт sozvezdital.ru и отправить свою работу по интернету. Через два дня жюри конкурса подведет итоги и в случае вашей победы. Вам вышлют диплом по электронной почте. Если сейчас заявку подать сейчас, то возможно через пару дней в созвездие талантов одной звездой станет больше.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent