Фестиваль красок в Мирном собрал более двухсот детей в городском парке

2 июня 2023, 15:43 534   



Фестиваль красок в честь Дня детства в Мирном собрал более двухсот детей. Под зажигательную музыку юные мирнинцы раскрасили одежду в разные цвета. Весь день в парке не было свободного места. Сотрудники Управления спорта, культуры и молодёжной политики города подготовили площадки так, чтобы каждый ребёнок нашёл для себя занятие. На парковке разместились пожарные и полицейские машины – гости могли поговорить в рацию, покататься на подъёмном кране. А на площадке рядом с памятником первооткрывателям алмазной трубки «Мир» разместились местные мастерицы – заплетали разноцветные косички, рисовали аквагрим, проводили мастер-классы. Здесь же днём прошёл концерт творческих коллективов Дворца культуры «Алмаз».

ЕВГЕНИЯ ХРУЩЁВА – НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ МИРНОГО:
-«На спортивных площадках проходили мастер-классы по боксу, волейболу, пляжному волейболу, баскетболу. Наши гости из Новосибирска проводили мастер-классы, показывая, как ходить на ходулях, прыгать на кузнечиках. Показывали, как из длинных шаров можно сделать фигурки разные».


В этот же день 10 детей из малоимущих семей и семей военнослужащих получили бесплатные путёвки в оздоровительный лагерь «Орлёнок», их городская администрация приобрела по программе «Социальная поддержка граждан». Дети смогут оздоровиться в летнем лагере в первую смену – с 19 июня по 9 июля.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent