Борьба длиной в зиму

3 февраля 2016, 21:31 1 103   


В дневное время держать грейдеры и погрузчики в боксах было бы расточительством. В это время от частного автотранспорта освобождаются придомовые стоянки и внутриквартальные территории. Именно здесь, где нет интенсивного движения, приступают к уборке снега. Этим занимается, так называемое, малое механизированное звено. Его задача - собрать объемы снега и подготовить их для вывоза ночью. В эти дни оно задействовано на очистке участков, прилегающих к улицам Советская, Ленина и пр-т Ленинградский.
Работа большого мехзвена согласуется заранее с городской администрацией, которая является заказчиком снегоуборки. Техника в составе звена работает в основном на центральных улицах. В том случае, когда осадков выпадает особенно много, в усиленном режиме приходится работать дневной смене. Если и ей не удается справиться своими силами, на помощь приходит большое механизированное звено.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные вновь ожидается потепление до -16 градусов и обильный снегопад. А это значит, что простаивать автогрейдерам и погрузчикам, точно не придется.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent