Профессиональный успех

3 февраля 2016, 23:55 1 009   


С однодневным рабочим визитом в Мирном побывал генеральный директор агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков. Целью его поездки стал региональный технический колледж, где крупный федеральный чиновник провёл встречу с руководством учебного заведения. Главная задача агентства - обеспечить трудовыми ресурсами крупные инвестиционные проекты. Добиться этого можно только в сотрудничестве с самыми успешными колледжами страны и МРТК здесь не исключение.
Осмотрев производственные помещения колледжа, Валентин Тимаков убедился в наличии всего необходимого для успешной реализации проекта, что будет выгодно не только Дальнему Востоку, но и компании АЛРОСА.
По словам Валентина Тимакова экономику Дальнего Востока ожидает большой рост, что повлечёт создание около 80 тыс. новых вакансий. Большинство из них будет связано с рабочими специальностями. По расчётам агентства только сварщиков потребуется около двух с половиной тысяч, причём многие из них будут трудиться на новом объекте – дальневосточном центре судостроения. Поэтому квалификация обученных специалистов должна быть высочайшей и именно таких сварщиков уже готовят в МРТК.
Контуры нового проекта уже обозначены и в этом году МРТК начнёт повышение квалификации студентов из других средне-профессиональных учебных заведений России. И начать предложено с конкурса профмастерства во Владивостоке, где мирнинские сварщики должны будут показать всем, уровень своего мастерства.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent