Чего достигли за год?

6 февраля 2016, 00:45 986   


Уже несколько дней глава Мирного объезжает предприятия с докладами о работе администрации за прошедший год. На этот раз его встречали в институте Якутнипроалмаз. Александр Басыров начал своё выступление с основных цифр городского бюджета. В 2015 году его доходная часть составила 757,5 млн. руб. На капитальный и текущий ремонты многоквартирных жилых домов направлено около 300 млн. Выполнены работы по строительству городского сквера на улице 40 лет Октября, хоккейного корта на Верхнем посёлке и лыжной базы в Заречном, что повышает комфорт и качество жизни населения.
Опросы населения показывают, что большинство жителей города считают главными проблемами Мирного отсутствие интернета и нехватку жилья. Слишком долго в городе отсутствовало масштабное строительство, благодаря чему цены на квартиры взлетели на недосягаемую высоту. Понимая остроту проблемы, в администрации Мирного утвердили программу по строительству нового жилья, и самое главное сумели найти финансирование жилищных проектов. Поэтому многоквартирные дома в городе начали расти один за другим.
Одно из актуальных направлений этого года – переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Скоро планируют сдать два новых трёхэтажных дома на ул. Аммосова и один девятиэтажный, напротив профилактория Горняк. Также планируется создание уличного освещения в дальних микрорайонах и приведение в порядок городского парка, где должны появиться дорожки, скамейки и детские игровые комплексы

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent