Современные технологии на смену очередям

11 февраля 2016, 21:11 1 134   


В кассах Мирнинского отделения Энергосбыта практически всегда людно. Вне зависимости от дня получения зарплаты, погоды и финансового состояния. Жители приходят и отстаивают очереди, чтобы отдать свои кровные за потребленную ими электроэнергию. Кроме того, Жилищный кодекс обязывает ежемесячно предоставлять в Энергосбыт свои данные.
Однако современные технологии позволяют оплачивать за электроэнергию намного быстрее и удобнее. Но далеко не все ими пользуются. И подавляющее большинство бытовых потребителей привыкло платить по счетам по старинке.
Официальный сайт компании «Якутскэнерго» теперь позволяет абонентам оплатить свои счета за свет, не выходя из дома. Для этого достаточно зайти в раздел «Частным лицам» и выбрать способ оплаты «Банковской картой». Благо, сейчас она есть практически у каждого человека. После этого останется только ввести свои данные.
Любой человек владеющий интернетом хотя бы на минимальном пользовательском уровне вполне способен совершить такую процедуру. Однако для многих, купюры, переданные кассиру лично, до сих пор являются более надежным способом оплаты.
Если ваш платеж по какой-то причине не прошел и деньги на счет не поступили, то предъявив распечатанную квитанцию в Энергосбыт, вы подтвердите, что счет вами все-таки был оплачен. Добавим лишь, что таким способом можно оплатить только за свет. Платежи в Фонд капитального ремонта пока приходится вносить через кассы

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent