Для здоровья малышей

11 февраля 2016, 23:30 1 085   


Разминка в постели и самомассаж – главная часть дневного распорядка малышей. Это не только укрепление здоровья. Во время несложных упражнений дети знакомятся с частями своего тела, учатся правильно их называть.
В игровой форме дошколята закаливают свое здоровье. Для этого у них есть все: «дорожки здоровья», массажеры, конструкторы из мягких модулей. А это, пожалуй, одна из самых приятных процедур. Наталья Гендвилас, воспитатель детского сада №2 «Сардана»: «Очень им нравится растяжка. Убираем подушки, поверхность должна быть ровной. Используем валики». Вот так в игровой форме дошколята закаливают свое здоровье. Для этого у них есть все: «дорожки здоровья», массажеры, конструкторы из мягких модулей. А это, пожалуй, одна из самых приятных процедур.
Такие занятия для воспитанников 2-го детского сада - привычное дело. При необходимости ребенку здесь и осанку выправят, и от плоскостопия избавят. Есть в саду даже фитобар. Здесь дошколята с удовольствием пьют приготовленные для них отвары из целебных трав и кислородные коктейли. Кислородотерапию малыши получают курсами, по 10-15 дней. В год дети проходят 4 комплекса. Кабинеты физиотерапии полностью оборудованы. С помощью медицинских аппаратов дети не только лечат, но и предупреждают развитие заболеваний верхних дыхательных путей. Татьяна Краснобай, заведующая детским садом №2 «Сардана»: «Физиокабинет укомплектован полностью. Есть физиолечение, УВЧ, ингаляторы, Дарсенваль. Получили дэнас-терапию». Это и есть дэнас-терапия. Эффективный продукт восстановительной терапии. 5-10 минут и экранирующая оболочка чудо-одеяла благотворно влияет на улучшение сна, общего самочувствия и настроения. Антонина Алексеева, и.о. главного врача АН ДОО «Алмазик»: «Имеет эффект самооздоровления организма ребенка. Нам очень нравится его использовать в период адаптации детей». Комплекс оздоровительных мероприятий в детском саду «Сардана» сегодня проходят все дети без исключения. Это - соблюдение режима дня, физические занятия, физиопроцедуры, прогулки на свежем воздухе. Лечить детей нужно комплексно, ведь в таком случае можно рассчитывать на хороший результат

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent