Кто строит - нам жить помогает

15 февраля 2016, 22:48 1 195   


За 20 лет своего существования, управление капитального строительства сдало в эксплуатацию более девятисот объектов. В среднем это четыре объекта в месяц. Недаром УКС сегодня является одним из крупнейших строительных комплексов не только в Якутии, но и во всем дальневосточном округе.
На мирнинскую землю строители пришли сразу после геологов, и основательно закрепились. Выстояли даже в 90-х, когда строительные тресты в стране закрывались один за одним. Более того – УКС в то время укреплялся. К 1996 году численность строительного комплекса «АЛРОСА» составляла более 12500 человек. Это было крупнейшее строительное предприятие страны.
Сегодня структура управления раскинулась по всей западной Якутии. Основная задача – неизменна: строительство промышленных объектов алмазодобычи. Отдельной строкой в этом списке стоят подземные рудники.
В день рождения, юбиляров поздравляли руководители предприятия разных лет, почетные гости, в том числе и первый вице-президент АЛРОСА Игорь Соболев – свою карьеру в алмазной компании, он также начинал в УКСе.
Юбилей, это хороший повод вспомнить ветеранов и тех, кто сейчас трудится с полной самоотдачей на предприятии. Грамотами главы района и госсобрания Ил Тумэн, отметили строителей и монтажников, слесарей и инженеров, тех, чью работу мы можем видеть на каждой улице нашего города

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent