В строю – школьники и студенты

26 февраля 2016, 23:59 1 374   


Сурово и буднично, в Мирнинском региональном техническом колледже принимают мини-парад, посвящённый Дню защитника Отечества. Девушки и парни в одном строю соревнуются за звание лучшей группы в смотре-конкурсе песни и строя. И пускай не у всех получается с первого раза, но ребята стараются идти в ногу с товарищами.
Патриотическому воспитанию в МРТК уделяют особое внимание. Для этого даже открыли военизированный центр подготовки в п.Заря. Лучших студентов, делающих успехи в патриотическом и физическом воспитании, отправляют в Якутск на стажировку к специалистам ОМОНа, с которыми у МРТк налажены тесные связи. Но начинается всё, с азов строевого и парадного шага.
На другой спортивной площадке - аналогичный смотр устроило управление образования. Каждая школа города, выставила свой отряд, отобранный по итогам внутренних конкурсов.
У каждого класса своя неповторимая форма, чеканный шаг и бодрая песня, всё что нужно для хорошего конкурса. В жюри - ветераны боевых действий. Они следят за каждым движением, ведь у них не простая задача – выбрать лучших. За два дня тяжёлых отборов, самыми подготовленными ребятами оказались воспитанники кадетского училища и учащиеся 26-й школы. Окончательные результаты будут подведены на районной игре “Зарница”.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent