Воспитанницы КСК АЛРОСА выиграли путёвки на Международные игры «Дети Азии»

18 января 2024, 15:51 577

Три золотые медали в копилке воспитанниц Культурно-спортивного комплекса АЛРОСА. В Хабаровске на Первенстве ДФО по лёгкой атлетике Якутию представляла Кристина Халимуллина. В беге на 400 метров девушка заняла II место, а на дистанции 200 метров выиграла золото и установила личный рекорд – почти 27 секунд.

ИВАН УСТИНОВ – ТРЕНЕР КСК АЛРОСА:
-«После удачных выступлений в городе Хабаровске на ДФО мирнинская спортсменка, воспитанница КСК АЛРОСА Кристина Халимуллина планирует выступить на Первенстве России до 18 лет в конце января, которое пройдёт в городе Ульяновске, в составе сборной Республики Саха (Якутия)».

На Первенстве Республики по боксу воспитанницы КСК Виктория Будинова и Вероника Белоглазова во всех боях одержали победу. Девушки завоевали путёвки на Первенство Дальнего Востока в составе сборной Якутии и на Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут этим летом в Якутске.