Площадка для старта

13 апреля 2016, 00:04 1 048   


На площадке у новой лыжной базы как никогда многолюдно. Школьники, студенты, рабочая молодежь. Все собрались для участия в массовой гонке Лыжня России, объединившей 72 региона страны. Любителей спорта от лица главы города приветствовали организаторы акции. База «Заречная» теперь в ведомстве городских властей. Новые хозяева стремятся сделать ее максимально комфортной не только для опытных спортсменов, но и для новичков. А их с каждым годом все больше.
Широкая стартовая площадка позволила провести несколько действительно массовых забегов, более 100 человек в каждом. Первыми на лыжню вышли школьники и студенты, многие под руководством своих наставников.
Лыжня России – и урок физкультуры, и просто оздоровительная акция. Для всех предусмотрена единая дистанция 3 км. Кто-то бежит ее классическим стилем, а кто-то совершенствует ход коньком, стремясь финишировать первым.
Для подготовленных лыжников был проведен спортивный этап. В забегах участвовали не только мирнинцы, но и гости из Светлого. Среди школьников большинство призовых мест взяли именно они. Ну а среди ветеранов лучшее время показали мирнинцы Нафиса Мазитова, Надежда Пашкова, Юрий Харин и Геннадий Суфиянов. Всего же, по данным организаторов в нынешней акции Лыжня России приняли участие около трехсот любителей лыжного спорта

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent