Действительно ли все безопасно?

20 апреля 2016, 00:48 1 056   


Действительно ли сход оползня не имел экологических последствий? Это, пожалуй, главный вопрос с которым в Мирнинский район приехала делегация из Вилюйского района. Многие все еще помнят, как после инцидента, в СМИ массово появились необоснованные слухи о радиоактивных отходах и даже экологической катастрофе. Ситуация показала, что своевременное информирование населения - лучший способ пресечь любые кривотолки.
Начальник отдела охраны окружающей среды Мирнинского ГОКа Анастасия Габрашитова в подробностях рассказала гостям о случившемся. Как это произошло, и самое важное - что было сделано для ликвидации последствий оползня. Увиденное и услышанное, гостей успокоило.
Кроме того, представители Вилюйского общественного экологического комитета преследовали еще одну цель. Эта общественная организация занимается мониторингом экологической обстановки в бассейне реки Вилюй. Поэтому перенять опыт работы у своих мирнинских коллег-экологов, оказалось для них большой удачей.
2017-й, указом президента России, объявлен в стране годом экологии. А это означает, что сотрудничество «АЛРОСА» с различными экологическими ведомствами будет продолжаться. Впрочем, как и выполнение ею всех своих природоохранных обязательств.
Руслан Фаткулин, Илья Засухин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent