146-я годовщина В.И.Ленина

25 апреля 2016, 23:56 994   


Собравшиеся возложили цветы к подножию памятника основателю советского и российского государства. Это не только представители местного отделения КПРФ, но и руководители Мирнинского района и города Мирного, ветераны, студенты, представители и молодежных объединений. Вечером того же дня на площади Ленина состоялся традиционный митинг, посвященный годовщине Ленина, где было сказано немало слов об историческом значении этого крупнейшего политического и государственного деятеля.
По данным соцопоросов идеи Ленина сегодня поддерживают около 60% Россиян. И это заметно больше чем, к примеру, 10 лет назад. Исследователи связывают это с меняющейся экономической и политической ситуацией в стране. По мнению представителей КПРФ, перемены эти не в лучшую сторону.
Партия давно декларирует свое видение государственного устройства, а республиканское отделение КПРФ выдвигает конкретные законопроекты в поддержку ветеранов войны и тыла. Об этом накануне в своем обращении к мирнинцам говорил лидер партии Виктор Губарев.
Перед собравшимися на митинге также выступили ветераны труда и тыла. В преддверии 9 мая вспоминали военный подвиг великой страны. Только такое государство как Советский Союз, могло выстоять под натиском фашистской Германии, а в дальнейшем стать мощным геополитическим оппонентом для всего западного мира.
К микрофону в этот день мог выйти каждый, и высказать своё мнение о лидере социалистической революции. Участники митинга отметили главное - необходимо чтить, и помнить историю своей страны и пресекать попытки переписать ее в угоду геополитическим оппонентам. На митинге в торжественной обстановке активистам КПРФ были вручены партийные награды. А завершили встречу песни советских лет в исполнении хора «Земли Олонхо» и вокальных коллективов ДК «Алмаз»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent