Праймериз поддержало большинство

24 мая 2016, 00:20 1 153   


«Единая Россия» впервые проводит такие открытые выборы. Если раньше кандидатов выдвигали исключительно внутрипартийным голосованием, то сейчас в этом процессе участвуют все, кто имеет право голоса.
Конечно, возможности даже крупной партии многократно ниже центральной избирательной системы. Тем не менее, в "Единой России" позаботились о чистоте проведения выборов. Всех пришедших избирателей фиксируют в информационной базе данных.
Голосование в Мирном проводилось в ДК "Алмаз", где работало 2 избирательных участка. Люди шли непрерывно с самого утра, но максимальная активность горожан пришлась на послеполуденные часы.
Никаких происшествий за время выборов не произошло. Тем не менее, это было напряжённое время для всех, кто проводил голосование. На этапе регистрации возникали очереди, но проходили они быстро. Участковые комиссии знали свое дело.
Проголосовать в этот день можно было и тем, кто имеет временную регистрацию. Такие граждане вместо бюллетеня получали специальный бланк, где указывали необходимые данные.
Данные анкет не определяли результат, но позволили партии вывести более точную статистику по избирателям и кандидатам.
В итоге в Мирном проголосовало 70% от ожидаемого числа избирателей. Всего по числу голосов лидирует кандидат Галина Данчикова. За нее проголосовало 6392 избирателя в МР. На втором месте Юрий Куприянов – 5096 голосов. Третий результат у Светланы Давыдовой 997 голосов.
1735 человек с временной регистрацией проголосовали с помощью специальных анкет. Сводную информацию по итогам голосования в республике партия ЕР обещает обнародовать в ближайшее время.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent