Подвели итоги

27 мая 2016, 02:07 1 001   


Дома строятся, улицы убираются, дети рождаются, таков общий посыл отчёта городской администрации на очередной сессии Совета депутатов. Законодатели заслушали доклады Главы города и его заместителей и дали свои оценки деятельности исполнительной власти.
Свой отчёт глава города начал с демографических показателей. На 1-е января этого года, в алмазной столице зарегистрировано 34,5 тыс. человек. Естественный прирост населения составил 378 малышей. В городе сегодня проживает 314 многодетных семей, что на 35 единиц больше чем в 2014 году. Ситуация на рынке труда остаётся стабильной. Безработными числятся 265 человек. Доходная часть бюджета составляет 757 миллионов рублей.
Особое место специалисты администрации отводят программе “Социальная среда” направленной на повышение уровня и качества жизни горожан. В неё входят 3 подпрограммы: культурный, молодой и спортивный город. Каждое направление охватывает свою возрастную категорию. Среди задач - увеличить количество спортивных, социальных и культурных мероприятий, оказывать помощь малоимущим и многодетным семьям, и многое другое. Первые положительные результаты уже есть, но у депутатов возник ряд замечаний.
Несмотря на некоторую критику, работа Главы города и администрации депутатами была признана удовлетворительной. Также во время сессии отличившимся работникам были вручены почётные грамоты, а новым волонтёрам из числа школьников и студентов подарили красочные букеты.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent