Погода хорошая, темпы работ тоже

2 июня 2016, 00:11 951   


Бригада Мирнинского управления автодорог из 3 человек идет вдоль улицы с такой скоростью, что наш телеоператор едва успевает за ними. Это, пожалуй, самый легкий этап дорожных работ. Края поврежденных участков смазывают битумом. Это делается для того, чтобы новый асфальт прочно закрепился на старом основании. Примерно 1 час работы и улица Ойунского готова ко второму этапу реконструкции дорожного полотна.
Далее наступает время работы уже второй бригады. Она проходит по тому же маршруту, что и первая. На подготовленные участки укладывается слой нового асфальта. После чего выравнивается и уплотняется катком. Такова технология, так называемого «ямочного ремонта».
Сделать сплошное асфальтирование или восстановить только отдельные участки конкретной автодороги - решает специальная комиссия. Представители МУАДа и городской администрации оценивают состояние, примерно, 10-метрового участка. Если оказывается, что выбоин и трещин на нем довольно много - эффективнее провести сплошное асфальтирование.
Однако подобный ремонт будет вестись не только по центральным дорогам, но и на внутриквартальных территориях.
Кроме того, уже заключены муниципальные контракты на выполнение асфальтирования внутриквартальных территорий на ул. Комсомольской, Тихонова, Советская, Павлова и других. Запас всех материалов для проведения ремонтных работ у автодорожников есть. Единственное, что сейчас требуется специалистам - теплые дни. По которым, кстати говоря, соскучились и сами жители алмазной столицы.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent