Работа на каникулах

8 июня 2016, 01:24 1 069   


Хочешь поработать на каникулах – загляни в местную администрацию или обратись в родную школу. Именно эти муниципальные учреждения занимаются трудоустройством подростков в летнее время. С ними уже плотно сотрудничает по данному направлению и центр занятости населения Мирнинского района. Но этим вопросом нужно заниматься еще весной, т.к. количество рабочих мест для школьников ограничено, в этом году их 200, а желающих много.
Туяра Брызгалова – руководитель ГКУ « Центр занятости населения Мирнинского района»
- В 2016 году заявки поступили от МО «Ботуобинский наслег», п. «Алмазный» на трудоустройство 40 человек, еще 160 мест были рапределены по школам района.
В основном бригадам подростков доверяют благоустройство и уборку территорий. 15 человек попробуют себя в роле дворовых вожатых. Рабочий день несовершеннолетнего – 4 часа. Часть зарплаты им будет выплачивать Департамент занятости населения Якутии.
Туяра Брызгалова – руководитель ГКУ « Центр занятости населения Мирнинского района»
-Размер материальной поддержки, которую выплачивает ЦЗН путем перевода на лицевой счет несовершеннолетнего составляет 3847 рублей. Плюс к этому выплачивается заработная плата от работодателя – 7695 рублей.
В этом году в центр занятости не поступило ни одной заявки от компании «Алроса». Это может быть связано с тем что раньше государство заинтересовывало работодателей налоговыми льготами. Теперь за хлопотное дело с наймом несовершеннолетних не предусмотрено никаких бонусов

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent