Им доверяют главное…

17 июня 2016, 23:32 1 540   


Комментарий главного врача санатория- профилактория «Горняк» Инессы Семеновой, «День медика отмечают не только врачи, в этот день также поздравления принимают фельдшеры и медицинские сестры».

Татьяна Киселева - медсестра санатория - профилактория «Горняк». Опытный специалист. Сейчас работает в физиотерапевтическом отделении Горняка. Ещё девочкой наша героиня лечила кукол, и мечтала стать врачом. Спустя годы поступила в медучилище. Свой профессиональный путь Татьяна Алексеевна начала в 1981 году медсестрой районной больницы в Чите. В 2000 Киселевы переезжают в Мирный. Татьяна Алексеевна устраивается медсестрой физиокабинета в ЦРБ. Вскоре ее приглашают на работу в «Горняк», где она осваивает самые инновационные методы физиотерапии.
Комментарий Татьяны Киселевой – медицинской сестры высшей категории санатория – профилактория «Горняк»,: «Работая в детском отделении МЦРБ, я всегда наблюдала с интересом за работой физиокабинета и хотела пройти специализацию по этому направлению Прошла, теперь работаю медсестрой физиоотделения «Горняка».
Комментарий главного врача санатория- профилактория «Горняк» Инессы Семеновой, «Татьяна Алексеевна большой профессионал в своей области, осваивает сейчас новые направления в физиотерапии – озонотерапию и лазеролечение».
Следующую нашу героиню знают многие мирнинцы. Рушания Каримова медицинская сестра здравпункта рудника «Интернациональный». Ее трудовой стаж насчитывает уже более 32 лет, из них 15 - в отделении анестезиологии и реанимации МЦРБ. По ее словам, профессия медицинской сестры – одна из самых благородных. Поскольку, способностью понять боль и переживания пациента смогут не все. Однако, чуткая Рушания Робертовна ко всем найдет свой подход. С ее легкой руки, шахтеры быстро идут на поправку.
И наконец врач высшей категории Софья Валерьевна Безногова – один из лучших докторов Медицинского центра АЛРОСА. На ее участке – непростые пациенты – шахтеры рудника «Интернациональный». А потому приходится совмещать не только специальность терапевта, но и врача – профпатолога. За смену принимают более 25 пациентов. В основном с хроническими заболеваниями. Говорит, работать сложно, но очень интересно. Ведь в медицину, она пришла, чтобы помогать людям.
Комментарий Софьи Безноговой – заведующей здравпунктом, врача высшей квалификационной категории ,: « Я всегда мечтала быть врачом. Неважно каким – главное врачом. Поступила в Иркутский мединститут, окончила и работаю. Выбрала профессию врача – потому что всегда люблю видеть результат своего труда, здесь он есть – его вижу и я, и мои пациенты, когда выздоравливают».
Все мои героини - профессионалы с большой буквы. Чуткие, грамотные, способные в любую минуту прийти на помощь нуждающимся. Про таких говорят – золотые руки. А мне хочется добавить, счастья вам, и долгих лет жизни – дорогие наши доктора.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent