Эстафета добра продолжается

21 июня 2016, 00:10 1 065   


Ветераны предприятия выходят из автобуса у здания птичника и не узнают его. Ведь раньше, кроме нескольких деревянных построек, здесь фактически ничего не было. Сейчас же, совхоз работает на самом современном оборудовании. Системы освещения, отопления и поддержания микроклимата в цехах - особая гордость предприятия.
Побывали ветераны и в цехе по приготовлению кормов. Именно свой комбикорм содержит только натуральные добавки, и позволяет получать от местных несушек питательную продукцию.
Показали бывшим работникам совхоза и молочно-товарную ферму. Здесь разливают, а затем отправляют на полки магазинов натуральное молоко. Многие смогли оценить качество продукта прямо на месте.
А дальше наступила самая «вкусная» часть экскурсии. Для уставших, но довольных ветеранов был приготовлен щедрый якутский стол. А на импровизированной сцене под открытым небом началась концертная программа. Поздравить сельчан с праздником приехал почетный гость, вице-президент «АЛРОСА», Иван Демьянов/
Сами ветераны после проведенной экскурсии делились друг с другом впечатлениями. По их словам, совхоз «Новый» сегодня уже мало напоминает тот, в котором начинали работать в далекие 60-е.
Помимо прочего, мероприятие было приурочено и к эстафете добра, проходящей в Мирнинском районе. Приняв от профсоюза «Профалмаз», совхоз «Новый» передал ее дальше

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent