Устойчивое развитие и стабильность

23 июня 2016, 23:54 960   


Среднемесячная заработная плата в Мирнинском районе – самая высокая среди районов Якутии. За период с января по май 2016 года она составила 91 тысячу 205 рублей. Почти на 5 тысяч рублей больше, чем в прошлом году.
Увеличился и размер страховой пенсии по старости. Он вырос на 5,5%. Таким образом, ее средний размер составил 22 415 рублей.
Уровень безработицы в районе, как утверждают районные власти, все еще держится на низкой отметке – всего 1,5%. Средний показатель по всей Якутии – 2,5%. Заметно увеличилась среднесписочная численность работников малых и средних предприятий.
Растет и численность населения. Она составила 72 859 человек. На 638 человек больше, чем в прошлом году. Это не самый высокий показатель в республике, но все же положительный.
Яркую статистику депутаты представили и по другим направлениям: увеличение производства промышленной продукции, объема отгруженных товаров собственного производства, а также ввода в действие жилых домов. В целях обеспечения дальнейшего устойчивого развития экономики и социальной стабильности администрация района усилит работу по администрированию налоговых и неналоговых доходов, окажет поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, продолжит реализацию мероприятий ведомственных целевых программ.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent