Крупнейшая кража в истории Мирного

30 июня 2016, 00:12 1 894   


Сотрудница МВД достает из рабочего сейфа 2 увесистых пакета весом в 16 килограммов. В них - украденные драгоценности частного коллекционера из алмазной столицы. 20 июня и сразу после звонка потерпевшего в полицию, сотрудники уголовного розыска бросились по следам грабителей. Благодаря информаторам и оперативной работе, преступников поймали в сотнях километров от Мирного, на пол пути в столицу республики.
Дмитрий АНДРЕЕВ – оперуполномоченный уголовного розыска Мирнинского ОВД
“Нашими коллегами, сотрудниками уголовного розыска на переправе в Верхневилюйске были задержаны преступники при которых находилось похищенное имущество. По приезду в Мирный они показали где находился данный сейф. Сейф был обнаружен”
Разбитый грабителями сейф, теперь улика в деле о хищении в особо крупном размере. Преступники хотели реализовать в Якутске коллекции перстней, ручек, цепочек и часов с драгоценными камнями известных ювелирных брендов, на сумму, превышающую 200 миллионов рублей и цифра эта не окончательная.
Денис ЧИРИКОВ - Заместитель начальника следственного отдела Мирнинского ОВД
“В настоящее время принимаются меры по установлению перечня похищенного имущества, но по предварительной информации ничего не успели реализовать. Были задержаны сотрудниками МВД”
С момента получения звонка на пульт дежурного, до задержания грабителей, прошло не более суток. уголовный розыск отработал максимально оперативно, раскрыв самое крупное хищение за всю историю Мирного. Преступникам грозит заключение сроком от 5 до 10 лет.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent