Молодой специалист, крепче за метлу держись!

6 июля 2016, 00:19 915   


Летом, в жару, конечно лучше выехать за город, а не сидеть в душном кабинете. Молодые специалисты «АЛРОСА» решили сделать доброе дело и помочь с уборкой парка «Живые алмазы Якутии». 4 июля 25 человек стали кто убирать нападавший за зиму хворост, кто выгребать траву, а кто вычищать вольеры. Работа нашлась всем.
Приезда гостей ждали комары. Молодая кровь в этом году в таком количестве впервые в парке. Реппелента хватает минут на пятнадцать. Воздух в полном смысле слова гудит. Ребята убирают навоз за животными. Работа грязная, но кто-то должен и ее делать. Животные добродушно смотрят на помощь, при этом все находятся за одной оградой. «Будем работать пока мешки не кончатся»- шутят ребята, складывая навоз на мотоцикл. «Больше страсти» - видя камеру, комментируют друзья процесс складирования мешков с навозом. Настроение у всех хорошее, шутят. Любопытный як подходит посмотреть что именно вызывало смех. После работы- обед. Готовить его вызвалась одна из участниц акции. А деньги на продукты выделил Профалмаз. Заказывать готовое дорого, вот и обошлись своими силами. Уже через пару часов территория парка стала куда чище и ухоженней, чем в начале.
Летом 2016 года в парке высадили цветы, покрасили декоративные клумбы из природных камней. Нет изменений только в медвежьей жизни. Медведь ленский «Умка» тяжко вздыхает. Он пока не знает, что для его братии уже сделаны крепкие, просторные, почти королевские вольеры. Чистый парк ждет гостей. Но от желающих поработать тоже не отказывается

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent