Мирнинские хоккеисты будут оттачивать броски в здании городской бани
Мирнинские хоккеисты отточат базовые игровые движения в здании городской бани. Там открыли бросковую зону для вспомогательных тренировок. Площадку обустроили за счёт местного мецената Мирослава Лисько: он отремонтировал помещение, арендуемое городским Управлением спорта, культуры и молодёжной политики, и приобрёл оборудование. Упражняться здесь будут игроки любого возраста. Стоимость занятия с тренером – 600 рублей, без него – 400.
СЕРГЕЙ ДОГОТАРЬ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ:
«Скорее всего, желающих будет много, потому что очень важный тренировочный элемент, и популярность будет большая как у взрослых, так и у детей».
«Скорее всего, желающих будет много, потому что очень важный тренировочный элемент, и популярность будет большая как у взрослых, так и у детей».
Юные хоккеисты сразу опробовали бросковую зону и поделились успехами на спортивном поприще.
НИКОЛАЙ ЛИСЬКО – ХОККЕИСТ:
«На последнем соревновании, когда у нас почти закончилось время, и мы почти проиграли, я забил, и счёт был 1:0».
«На последнем соревновании, когда у нас почти закончилось время, и мы почти проиграли, я забил, и счёт был 1:0».
Для тренировки в бросковой зоне нужна предварительная запись. Выйти с клюшками за раз смогут четыре ребёнка или трое взрослых.