Девушки из Удачного и Мирного победили в финале конкурса «А ну-ка, девушки!»

10 ноября 2025, 10:16 880   



Красоту, талант и настоящую силу духа увидели зрители финала конкурса «А ну-ка, девушки!». Десять финалисток со всего Мирнинского района боролись за звание лучшей. Месяц подготовки, напряжённые репетиции и вот – решающий выход на сцену, свидетелем которого стал наш корреспондент Максим Сороченко.

«Прошу помощников вынести планшеты с заданиями для девушек. И помощники их выносят».
Генеральный прогон финала конкурса «А ну-ка, девушки!» похож на настоящий концерт. Разве что зрителей в зале нет. Но исполнители выкладываются на все сто.

«Наш мир так устроен, что мало быть просто красивой. Нужно быть сильной и смелой».

В первую очередь, смелыми показали себя участницы. Для многих выступление в конкурсе стало первой пробой сил на сцене.

АННА ТУКАЙНОВА – ФИНАЛИСТКА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«Волнение всё равно не отпускает, переживаем. Хотим по максимуму раскрыться, всё показать. Очень долгая, большая работа прошла».


ДАРЬЯ ДОЛГАНЦЕВА – ФИНАЛИСТКА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«Мне кажется, волнение не присутствует даже не знаю, у кого. Даже у больших специалистов, больших спецов, а мы только учимся».


Дарья Долганцева из Айхала решила участвовать в финале с дочерью. А вот Оксану Курносову-Вилинчук поддержать приехали муж и удачнинский хор «Голоса».

ОКСАНА КУРНОСОВА-ВИЛИНЧУК – ФИНАЛИСТКА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«Нашему коллективу уже три года, но это наш дебют в Алмазной столице».


Хор репетировал с финалистками на равных, чтобы всё прошло без сучка без задоринки.

АЛЬБИНА ПЕТРОВА – ФИНАЛИСТКА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«С понедельника мы каждый день во Дворце культуры «Алмаз».


НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВА – ФИНАЛИСТКА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«Это была очень насыщенная неделя, и у нас финал. Мы рады».


ОКСАНА ВОЙТЮК – ФИНАЛИСТКА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«Немножко грустно, что всё это скоро закончится».


Настроение понятно: в конкурсном марафоне девушки поддерживали друг друга и успели сдружиться.

Позади – месяц подготовки и особенно напряжённые последние четыре дня репетиций – генеральных и не только. Волнительная подготовка идёт до последней минуты.
Остаётся только собраться и…

ЕКАТЕРИНА ПЕРЕЛЫГИНА – ФИНАЛИСТКА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«Будет феерично. Там всё увидите».


Ожидания оправдались. На сцене развернулось настоящее шоу, где каждая участница показала уникальный талант и самобытный образ. Творческие номера исполнили в самых разных жанрах.

Были не только танцы, но и стихи, мультипликационный фильм, гимнастика на гамаках и, конечно, песни.

Песню «Саха тыына», то есть «Дух саха», исполнили в новой аранжировке. Зал то и дело взрывался аплодисментами. Мирнинские зрители оказали финалисткам поистине тёплый приём.

МАРИЯ ЕГОРОВА:
«Сейчас мне жарко. Мне очень жарко. В принципе, если по эмоциям, то очень хорошо, я довольна собой».


Костюм для конкурса дефиле сделали в Оленьке, откуда Мария родом. Это полностью ручная работа в эвенкийском стиле. Жюри оценило этнические мотивы, хотя решить, кому отдать первые места, было совсем непросто.

МОТРЁНА СКРЯБИНА – ДИРЕКТОР КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА АЛРОСА:
«У каждого свои предпочтения. Действительно, у нас даже возникла идея, если в следующий раз мы будем делать такой конкурс, то, может быть, призовые места сделать одинаковые, вручать просто номинации. Кто-то больше «Мисс Очарование», кто-то больше «Мисс Улыбка». Это безумно сложно, но в результате обсуждения всё-таки нам удалось прийти к консенсусу».


Номинации «Солнечная улыбка», «Королева стиля» и другие были и в этот раз. Третьей среди лучших на конкурсе «А ну-ка, девушки! Продолжение» признали Оксану Курносову-Вилинчук из Удачного. Она немного уступила землячке Марии Егоровой. А вот первое место после долгих споров жюри отдало Екатерине Перелыгиной из Мирного.

ЕКАТЕРИНА ПЕРЕЛЫГИНА – ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КОНКУРСА «А НУ-КА, ДЕВУШКИ!»:
«Просто колоссальная поддержка от всех. Я просто невероятно счастлива, правда. Хочется плакать. Спасибо вам».


«Победа стала неожиданностью», – призналась Екатерина. Тем не менее, вполне заслуженной.

Итак, имена победительниц названы, но главное – не титулы. Главное – атмосфера праздника, который подарили нам «А ну-ка, девушки!». Мы увидели не только красоту, но и ум, талант и характер всех без исключения участниц, за что им огромное спасибо.

Сюжет подготовили: Максим Сороченко, Роман Ларин, медиакомпания «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent