Хоккеисты Мирнинского района борются за право сыграть на чемпионате Якутии
Хоккеисты Мирнинского района перешли на режим ежедневных тренировок. Учебно-тренировочные сборы во Дворце спорта «Кимберлит» готовят мужчин к предстоящему чемпионату Якутии.
Всю неделю на льду и в спортзале занимаются спортсмены из Мирного, Удачного и Чернышевского. Особое внимание тренеры уделяют тактике игры в неравных составах.
Окончательный состав сборной района пока не утверждён: тренеры выберут 17 самых достойных из 30. Решающим станет товарищеский матч 3 апреля. А чемпионат Якутии по хоккею среди мужских команд пройдёт в Мирном с 8 по 10 число.
ЕВГЕНИЙ СИДОРЕНКО – ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ ПО МИРНИНСКОМУ РАЙОНУ:
«Особенно значимо, что чемпионат республики проводится впервые с 1986 года в Мирнинском районе. Это историческое событие для всего района. Победитель турнира по праву станет лучшей командой в Республике Саха (Якутия)».
«Особенно значимо, что чемпионат республики проводится впервые с 1986 года в Мирнинском районе. Это историческое событие для всего района. Победитель турнира по праву станет лучшей командой в Республике Саха (Якутия)».
Все матчи чемпионата покажет медиакомпания «Алмазный край» – в эфире телеканала и в мобильном приложении.
Текст: Кристина Каширина