Авиашоу под дождем

24 августа 2016, 00:14 1 231   


Плюс восемь. На взлетном поле моросит дождь, ветер задувает микрофоны, плащ не спасает от холода, но люди все же идут посмотреть на праздник. Не одни, а с детьми. Олег Варнавский, бывший командир Мап, а сегодня гость праздника говорит : « Я встретил на площади перед аэровокзалом малышей, спрашиваю у них, не холодно ли ? А они в ответ: нте, мы все равно будем на больших машинах кататься!».
Красивое авиашоу- это затратное авиашоу. Показательные полеты всех видов самолетов обходятся в сумму порядка 900 тысяч, кроме того, вывод людей на работу, оплата рабочего дня. Поэтому, праздник и проводится через год.
Более того, если он начинается в 11, то люди начинают готовить взлетное поле уже в восемь. Потом три часа уборки после шоу, и утром в Мирном садится рейсовый самолет.
В разные годы праздник проходил в неимоверную жару, во время пожаров и смога, и вот в 2016-м, пожалуй, отличился самыми жесткими погодными условиями. Однако, к одиннадцати поле было заполнено людьми! В самолеты очередь. На лицах- улыбки . Самый зрелищный момент- показательный взлет Ила. А потом Ил получил свою порцию воды но уже не из неба , а из брансбойтов. И в каплях отражалось солнце.
Андрей Гулов генеральный директор «Авиакомпании АЛРОСА» говорит : «Шикарное настроение сегодня, люди пришли к нам, значит, они нас любят, а мы в свою очередь, отвечаем им взаимностью!»
А дальше были вертолеты, парашютисты и фото на телефон. Уже к вечеру социальные сети пестрели сотнями снимков. Авиашоу состоялась. И оно задокументировано.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent