На Мирнинско-Нюрбинском комбинате отремонтировали два здравпункта
Работникам Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината теперь комфортнее начинать смену. На предприятии отремонтировали три помещения здравпункта на руднике «Интернациональный» и три – в горнотранспортном цехе. За полтора месяца заменили оконные проёмы, в некоторых помещениях установили систему «тёплый пол» и не только.
ДАРЬЯ ШАФИЕВА – МАСТЕР УЧАСТКА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ОБЪЕКТОВ МНГОК:
«В медицинских кабинетах заменили потолки, частично заменили плинтусы, а также покрасили стены специальной краской, которая подходит для медицинских кабинетов и детских садов».
«В медицинских кабинетах заменили потолки, частично заменили плинтусы, а также покрасили стены специальной краской, которая подходит для медицинских кабинетов и детских садов».
Также купили четыре аппарата ЭСМО для предсменного медосмотра. Это увеличит пропускную мощность. Оборудование измеряет давление, реакцию зрачка на свет, наличие этанола в выдыхаемом воздухе и другое. Фельдшеры фиксируют результат и выдают заветный допуск к работе.
СВЕТЛАНА СОКОЛОВА – СТАРШИЙ ФЕЛЬДШЕР ЗДРАВПУНКТА МНГОК:
«Эти аппараты выдают нам всю информацию про работника, которого мы должны обследовать перед сменой и знать про него всё: от давления до температуры тела».
«Эти аппараты выдают нам всю информацию про работника, которого мы должны обследовать перед сменой и знать про него всё: от давления до температуры тела».
Косметический ремонт выполнили в рамках проекта «Голос АЛРОСА», чтобы сделать пребывание в медпунктах комфортным для сотрудников и медиков. В планах – отремонтировать медкабинеты в Накыне.
Текст: Виктория Назина