«Лучший по профессии»: одно из состязаний чемпионата пройдёт на фабрике № 3 в Мирном
29 мая 2026, 11:36 1 020
Шесть машинистов насосных установок впервые продемонстрируют мастерство на чемпионате «Лучший по профессии АЛРОСА». Площадкой для практической части состязаний станет мирнинская обогатительная фабрика № 3. На предприятии смоделируют рабочие и аварийные ситуации. Об этом в интервью на радио «Алмазный край» рассказал Александр Иванов – главный специалист отдела главного обогатителя АЛРОСА.
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ – ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ГЛАВНОГО ОБОГАТИТЕЛЯ АЛРОСА:
«Для нас это тоже новый опыт, поэтому я пока не оцениваю участников. В любом случае, у нас есть такие критерии, по которым судейскому комитету будет легко определить победителя, потому что конкурсное задание мы постарались подготовить таким образом, чтобы учесть все параметры».
«Для нас это тоже новый опыт, поэтому я пока не оцениваю участников. В любом случае, у нас есть такие критерии, по которым судейскому комитету будет легко определить победителя, потому что конкурсное задание мы постарались подготовить таким образом, чтобы учесть все параметры».
Напомним: традиционный чемпионат «Лучший по профессии АЛРОСА» пройдёт в Мирном с 11 по 13 июня. В программе мероприятия – состязания, деловые встречи и концерт с приглашёнными музыкантами. Кто выступит в Мирном этим летом – пока секрет. Организаторы чемпионата – АЛРОСА и якутское региональное отделение Союза машиностроителей.
Текст: Виктория Малыхина