Мирнинцев наградят денежными сертификатами за скоростную уборку города
Алмазная столица станет чище. 6 июня в городе стартует экологический конкурс «Чистый Мирный».
Соревнование командное. В каждой группе – от трёх до пяти человек. Участники на время будут убирать мусор с общественной территории. Победит тот, кто соберёт больше. Призёров наградят денежными сертификатами – от 10 до 30 тысяч рублей. Организаторы подчёркивают: заявку каждая команда подаёт самостоятельно. Количество участников ограничено. Заявки принимают до 3 июня.
Дополнительную информацию и бланк заявки можно найти в группе Экологического центра во «ВКонтакте».
Организаторы мероприятия – Экологический центр АЛРОСА, Якутское региональное отделение Союза машиностроителей России и мэрия Мирного.
Текст: Виктория Назина