Подготовка детских садов к зиме

29 августа 2016, 23:56 1 316   


В группе "Дюймовочка" детского сада Карлсон сегодня 8 ребят, девчонки еще не вернулись из отпусков, но сочинение на тему "Как я провел лето" уже готово. Писать дети не умеют поэтому всё оформили как фотоколлаж. Улыбающиеся лица шлют привет из лета. Пока дети отдыхали, взрослые работали - Садики подготовили к новому учебному году.
Ремонты прошли почти во всех садах, где-то отремонтировали фасад, где-то заменили окна и трубопроводы. А в детском саду номер 12 Крепыш и вовсе сделали капитальный ремонт. Там ребят ждут новые группы и светлые коридоры. Отремонтировали прачечную. Обновили кухню как и в остальных садах.
Капитальный ремонт ждет и детский сад "Искорка" в Ленском районе, на него из бюджета выделено 17 миллионов рублей. В другом детском саду Ленска заканчивается строительство нового корпуса .
Ремонты прошли и в детских садах посёлка Айхал. В одном заменили систему отопления. В другом поменяли сети электроснабжения. А в саду номер 41 «Ромашка» отремонтировали больше запланированного.
Задачи у педагогов не поменялись. Ясли, средняя старшая и подготовительная группы будут работать по прежней программе.
В подготовке к новому образовательному году организации дошкольного образования «Алмазик» компания АЛРОСА перечислила почти миллиард рублей. Всего в садики региона ходят почти пять тысяч детей, а с первым воспитателем этой осенью познакомятся еще тысяча дошколят.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent