Открытое небо Чернышевского

8 сентября 2016, 00:48 1 526   


На протяжении тридцати лет аэродром в поселке Чернышевский был заброшен. Но в июле этого года воздушный причал заработал вновь. Заброшенный аэропорт восстановили не только для малой авиации, но и целях проводить различные мероприятия. Первое, что проведут в возобновленном аэродроме - это фестиваль «Открытое небо Чернышевского».
Самым зрелищным моментом фестиваля станет выступление парашютистов. Сейчас спортивный клуб парашютистов Мирного «Феникс» во всю готовится к предстоящему мероприятию. Все спортсмены, даже опытные перед прыжками проходят подготовку.
Фестивалю малой авиации было присвоено имя первого руководителя треста «Якуталмаз» Льва Леонидовича Солдатова. Организаторы дали имя не просто так. Во время Великой Отечествоенной войны Лев Солдатов не один раз прыгал с парашютом. А первый прыжок он совершил в возрасте 19 лет.
На фестиваль будет включать в себя и наземную часть. Здесь мирнинцев ожидает выступление квадроциклистов, байкеров, а также бардов. «Открытое небо Чернышевска» состоится 10 сентября. Анна Винокурова, Илья Засухин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent