Мирный посетил Глава республики Саха (Якутия) Егор Борисов

8 сентября 2016, 23:43 1 520   


Общежитие для молодых специалистов соберет под своей крышей 340 человек. Поэтому, важно всё, и какие блоки применяют при строительстве и насколько энергоэффективным окажется сдаваемый дом. Предмет гордости - местные стройматериалы . Егору Борисову рассказали, что стены из облегченных блоков гораздо удобнее кирпичных, так как уменьшается давление на фундамент . Блоки действуют как термос, поэтому, держат тепло в любое время года.
Внутри общежитие соответствует самым современным требованиям. Комнаты оснащены всем необходимым. Сегодня - это не только кровати, но и телевизоры, надкроватные светильники и другое.
Кухни уже укомплектованы мебелью, холодильниками, печками, духовыми шкафами , микроволновками, чайниками. Сейчас требования у студентов совсем не такие, как были у нас, резюмирует президент, покидая кухню. Санузел оборудован стиральными машинками, душевыми кабинами, по нынешн6им временам - это не просто сдача под ключ, Это «все включено и более»
Следующий по списку учебно-лабораторный корпус политехнического института. Свои владенья показывает директор МПТИ Альбина Абрамовна Гольдман. От взгляда президента не скрылось недоукомплектование аудиторий мебелью.
В результате, разъяснений, оправданий, выяснений слабого звена, становится ясно- срок сдачи объекта будет перенесен, потому что негоже сдавать голые стены. Параллельно продолжается сборка уже полученной мебели, а вдоль стен сложены столы, за которые 15 сентября, уж точно, никто не сядет.
Жилой дом для работников бюджетной сферы оглядывают бегло, не заходя внутрь. Срок сдачи –ко Дню Учителя. Это будет бесплатное жилье - одно-двух и трёхкомнатные квартиры. Впереди ждет детская юношеская спортивная школа.
В ДЮСШ занимается более ста воспитанниц художественного отделения гимнастки, но желающих заняться этим видом спорта еще больше. Поэтому, открытие зала художественной гимнастики значимо для школы. Среди воспитанниц, неоднократные призеры и чемпионки республиканских соревнований, участница игр «Дети Азии», бронзовые медалистки республики Саха. В приветственном слове, Егор Борисов вспомнил свое первое знакомство со спортом.
Егор Борисов поблагодарил руководство района и компании АЛРОСА за поддержку спорта в регионе. Принимая символический ключ, в свою очередь, директор ДЮСШ Николай Дементьев пообещал вывести художественную гимнастику на новый уровень своего развития.
Честь разрезать ленточку нового зала помимо президента Саха Якутии Егора Борисова и главы района Ришата Юзмухаметова выпала победительнице первенства республики и дальневосточного федерального округа, кандидату в мастера спорта Виктории Андрющенко.
Не обошлось без чина освящения, который провел настоятель Свято-Троицкого храма Владимир Севрюков. Краткий обряд и церемония окропления и вот уже выходят те, ради кого и открывали зал художественной гимнастики.
«Очень хороший зал, великолепный ковер, я уверена, у нас будут новые победы!»- заявляет Виктория Андрющенко.
«Новые победы будут» - это лучшее обещание и перспектива для нового зала. Художественная гимнастика Мирного действительно выходит на новый уровень

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent