Дети сотрудников Единой сбытовой организации АЛРОСА увидели работу родителей изнутри

10 сентября 2026, 16:23  708   



67 детей сотрудников Единой сбытовой организации АЛРОСА побывали на рабочих местах своих родных. Для них провели девять экскурсий в офисы компании в Москве.

Ребятам показали этапы работы с алмазами в ЕСО: от механизированной сортировки и комплектации до экспертизы и подготовки камней к продаже. С помощью микроскопа гости изучили кристаллы самостоятельно. Детей познакомили с именными алмазами из коллекции АЛРОСА, автоматами и роботом-манипулятором, а в Отделе главного эксперта и Отделе по работе с алмазами они увидели уникальные камни, имеющие необычные формы или вкрапления.

На память гостям вручили шопперы с символикой компании. Экскурсии для сотрудников Единой сбытовой организации сделают ежегодными.

Текст: Юлия Подкорытова

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent