Медведь напал на геолога "АЛРОСА", человек погиб

17 сентября 2016, 00:44 1 846   


По информации Министерства охраны природы республики, поздно вечером на буровой площадке группа геологов услышала крики своего коллеги. Выйдя на шум, они увидели силуэт медведя. Всё произошло за считанные секунды - зверь напал на человека и убежал в лес с телом мужчины. По словам очевидцев, хищник не испугался ни шума работающих установок, ни лая собак.
Как сообщают источники в компании АЛРОСА, позже, в ста метрах от лагеря, были обнаружены фрагменты одежды и останки пострадавшего.
После сообщения о случившемся, к месту трагедии выехала следственная группа МВД и прокуратуры, а также группа охотников для поиска тела и уничтожения зверя.
По последней информации медведя удалось найти и застрелить.
В «АЛРОСА» уже сообщили, что семья погибшего получит все страховые выплаты в размере 2-х миллионов рублей, пенсию по потере кормильца, а также один миллион рублей в порядке компенсации от компании.
По словам руководства Ботуобинской экспедиции «АЛРОСА», это первый смертельный случай от лап медведя, за несколько десятков лет.
Добавим, что встречи местного населения с косолапыми – уже не редкость. В прошлом году, в АЛРОСа даже вышло распоряжение, которое запрещало работникам кормить и фотографироваться с дикими животными, однако тогда к бумаге персонал серьезно не отнесся: любительские ролики, на которых работники горнорудной и нефтегазовой промышленности подкармливают медведей на вахтовых поселках и на местах проведения работ появляются в социальных сетях регулярно.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent